Aun pendientes de confirmas algunos puntos de recogidas, estas son las rutas, portedores y sus teléfonos de contacto (se reuga llamar en horarios "prudentes"):
01.-BALEARES INCA GUILLERMO LLOBERA 676517079 LUGAR: INCA: A. Canaricultores de Inca INFORMACIÓN
GENERAL: Biel Torres 619718145
RECOGIDA: 26.11 (18-21 h) RESPONSABLE EXPEDICIÓN: Pedro Rigo Alomar 647579368
DEVOLUCIÓN: 10.12 (18-21 h) RESPONSABLE INSCRIPCIONES: Xisco Ramis 616779273
02.- BALEARES MANACOR PEDRO FEBRER GOMILA 669988717 LUGAR: MANACOR: Cochería de Pedro Febrer INFORMACIÓN GENERAL: Biel Torres 619718145
RECOGIDA: 26.11 (18-21 h) RESPONSABLE EXPEDICIÓN: Pedro Rigo Alomar 647579368
DEVOLUCIÓN: 10.12 (18-21 h) RESPONSABLE INSCRIPCIONES: Xisco Ramis 616779273
03.- ALICANTE BENIDORM PACO IBI SERRANO 607409160 LUGAR: BENIDORM: Bajos del Palau D'sports L'illa de
Benidorm
RECOGIDA: Viernes, 28.11 (19-20 h)
DEVOLUCIÓN: Lunes, 08.12 (13 h)
04.- ELCHE PACO IBI SERRANO 607409160 LUGAR: ELCHE: Área de servicio del Hotel AG Expréss
RECOGIDA: Sábado, 29.11 (8:00-8:30 h)
DEVOLUCIÓN: Lunes, 08.12 (12:30 h)
05.- VALENCIA LA VALL D'UIXO VICENTE IBAÑEZ 607562668 LUGAR: LA VALL D'UIXO: c/ García Escrí, 41
(A.O.Valldeuxense)
RECOGIDA: Viernes, 28.11 (15-16 h)
DEVOLUCIÓN: Lunes, 08.12 (18-20 h)
06.- VALENCIA CULLERA RICHARD RICO 628600870 LUGAR: CULLERA: c/ Plaça La Verge, 12 Pta. 4
(S.O.Cullera)
RECOGIDA: Viernes, 28.11 (14-15 h)
DEVOLUCIÓN: Lunes, 08.12 (20-21 h)
07.- VALENCIA PAIPORTA RAFA CRESPO 600582813 LUGAR: PAIPORTA: c/ Francisco Ciscar, 3 bajo
(A.C.Paiporta)
RECOGIDA: Viernes, 28.11 (15-17 h)
DEVOLUCIÓN: Lunes, 08.12 (18-20 h)
08.-VALENCIA XÁTIVA BERNAT PALLAS 636636728 LUGAR: XÁTIVA: c/ San José, 33 (S.O.La Costera)
RECOGIDA: Viernes, 28.11 (16-17:30 h)
DEVOLUCIÓN: Lunes, 08.12 (18-20 h)
09.-VALENCIA ONTENIENTE MIGUEL COLOMER 627905508 LUGAR: ONTINYENT: c/ Dos de Maig, 108
(A.O.Comarcal D'Ontinyent)
RECOGIDA: Viernes, 28.11 (17-18 h)
DEVOLUCIÓN: Lunes, 08.12 (16-18 h)
10.- MURCIA BENIGNO MÁRMOL 619110522 LUGAR: SANGONERA LA SECA: Cno. de la silla, 21
(Almacén Pascual L. Cremades)
RECOGIDA: Jueves, 27.11 (18-20 h)
DEVOLUCIÓN: Lunes, 08.12 (18 h)
11.- ALMERÍA EMILIO GUIL GALINDO 629272625 LUGAR: ALMERÍA: Calle Inglés, 54 Colonia Los Angeles
(Sede A.O.Almería)
RECOGIDA: Viernes, 28.11 (21 h) a (22h)
DEVOLUCIÓN: Lunes, 08.12 (18 h)
12.- GRANADA ISAAC URBANO 637241171 LUGAR: LA CHANA: C/ Ledaña, Bajo 3 (Sede
A.O.Granada)
RECOGIDA: Jueves, 27.11 (19-21 h)
DEVOLUCIÓN: Lunes, 08.12 (28 h)
13.- JAEN DAVID GARCIA 666656100 LUGAR: Los criadores de Jaén pueden optar por dos modalidades: 1. Llevarlos al punto de recogida de Granada. 2.Concertar recogida con DAVID GARCÍA
14.- CÁDIZ PUERTO SERRANO MANUEL VALIENTE 625579049 LUGAR: PUERTO SERRANO: Calle Esmeralda, 6
RECOGIDA: JUEVES de 17,00 a 21,00 horas
DEVOLUCIÓN: (Pendiente de confirmar)
15.- SEVILLA ALCALÁ DE GUADAIRA GUILLERMO ARAQUE 607789809 LUGAR: ALCALÁ DE GUADAIRA: Av. Tren de los panaderos, s/n (Sede A.O.Algüira)
RECOGIDA: Jueves, 27.11 (17-21 h)
DEVOLUCIÓN: (Pendiente de confirmar)
16.- CANARIAS TENERIFE DANIEL GARCIA 672636238 LUGAR: TENERIFE: (Sede A. C. El Pinzón del Teide)
RECOGIDA: (Pendiente de confirmar)
DEVOLUCIÓN: (Pendiente de confirmar)
17.- CANARIAS GRAN CANARIA MANUEL DIAZ BOLAÑOS 650085735 LUGAR: GRAN CANARIA: (Sede A. O. La Alpispa Verde)
RECOGIDA: (Pendiente de confirmar)
DEVOLUCIÓN: (Pendiente de confirmar)
18.- EXTREMADURA MIGUEL SAN FÉLIX 605992384 LUGAR: ESPARRAGALEJO: C/ Zurbarán, 2
RECOGIDA: Jueves, 27.11 (19-21 h)
DEVOLUCIÓN: (Pendiente de confirmar)
19.- ZARAGOZA FCO MTNEZ TORRENTE 651121024 LUGAR: ESCATRON: Ctra. Escatron a Carpe (Junto
Restaurante El Tonel)
RECOGIDA: Viernes, 28.11 (17-21 h)
DEVOLUCIÓN: (Pendiente de confirmar)
20.- BARCELONA PACO JANE SALES 609003739 LUGAR: RUBI: Calle Bergada, 19 (08191)
RECOGIDA: Viernes, 28.11 (16-20 h)
DEVOLUCIÓN: Lunes, 08.12 (Hora pendiente de confirmar)
21.- PALENCIA FERNANDO SAEZ SAEZ 606146383 LUGAR: PALENCIA: C/ Los peregrinos, 3 Bajo (Pasaje
local pájaros)
RECOGIDA: Jueves, 27.11 (17-21 h)
DEVOLUCIÓN: (Pendiente de confirmar)
22.- MADRID (Pendiente de confirmar) - LUGAR: (Pendiente de confirmar)
RECOGIDA: (Pendiente de confirmar)
DEVOLUCIÓN: (Pendiente de confirmar)
23.- SOLARES JAVIER DEL CAMPO 679584726 LUGAR: (Pendiente de confirmar)
RECOGIDA: (Pendiente de confirmar)
DEVOLUCIÓN: (Pendiente de confirmar)
ECOMENDACIONES A CRIADORES:
- Los trasportines serán de la propiedad de cada criador.
- Deberán estar provistos de comida y agua.
- El nombre del criador deberá estar rotulado en lugar visible.
- En caso de compartir trasportín con otro criador, deberá aparecer el nombre de los dos criadores en el exterior del trasportín.
- Aportar copia de la hoja de inscripción con el número de anillas anotadas, así como el justificante del ingreso.
- Los trasportines deberán llevar el
asa abatible para poder apilar.
Si tiene cualquier duda, contacte con el responsable de Porteadores:
D. Francisco MORENO CASTAÑEDA.
Tel: +34 630 404 556. Correo electrónico: porteadores@antequera2014.es