|
Registrarse •
FAQ
• Buscar • Identificarse
|
|
Página 1 de 1
|
[ 1 mensaje ] |
|
palmares concurso marmolejo
Autor |
Mensaje |
TOLETE
Criador Federado
Registrado: 09 Dic 2008, 01:03 Mensajes: 1131 Ubicación: marmolejo ( jaen ) -CN. AR-53
|
palmares concurso marmolejo
ANTONIO AGUILAR GUTIERREZ
RAZA ESPAÑOLA 2º y 3º EQ.
RAZA ESPAÑOLA 3º IND.
BARTOLOME ARJONA GARCIA
LIPOCROMO AMARILLO NEVADO 2º IND.
FIFE FANCY 1º IND.
JOSE CARLOS BLANCO BAREA
DIAMANTE BICHENOV 2º IND.
PINZON DEGOLLADO 2º IND.
MATEO BLANCO ROMERO
DIAMANTES MANDARINES MASQUE 2º IND.
DIAMANTE BABERO 2º IND.
GUILLERMO BLANQUEZ GARCIA
NEGRO ROJO MOSAICO 3º IND.
JESUS CASTILLEJO ADAN
RUFICAUDA 3º IND.
ANTONIO CAZALILLA JIMENEZ
LIPOCROMO AMARILLO INTENSO 2º IND.
JOSE COBO ALBA
AGATAS BLANCOS 1º IND.
CANARIO X FAUNA EUROPEA 2º IND.
JAVIER COLOMO QUERO
ISABELAS ROJO MOSAICO 1º IND.
GLOSTER CONSORT 1º IND.
FRANCISCO CONSUEGRA CHICA
LIZARD 1º y 2º EQ.
LIZARD 1º IND.
CARLOTA DEL CAÑO LARA
AGATAS AMARILLO MOSAICO 2º IND.
JUAN RAMON DELGADO AMEZCUA
GLOSTER CORONA 2º IND.
GLOSTER CONSORT 2º IND..
ANTONIO DIAZ RIVILLA
LIPOCROMO ROJO INTENSO 3º IND.
NEGRO ROJO INT. / NEV. 1º IND. y 2º EQ..
JESUS COBO RIVERO
1º EQ. / 1º, 2º y 3º IND. NEGROS AMARILLOS INT. / NEV.
1º IND. NEGRO AMARILLO MOSAICO
ANTONIO ESCRIBANO LA TORRE
LIPOCROMO AMARILLO MOSAICO MACHO 1º IND.
LIPOCROMO AMARILLO MOSAICO HEMBRAS 3º EQ.
RAFAEL GONZALEZ JIMENEZ
DIAMANTES GOULD CLASICO CABEZA NEGRA 2º IND.
IDELFONSO GUTIERREZ CASAS
RAZA ESPAÑOLA 1º EQ. y 2º IND.
ANTONIO JURADO DIAZ
RIZADO DE PARIS 1º y 3º IND.
CARLOS MARTINEZ DIAZ
RIZADO DEL SUR 1º, 2º y 3º IND. y 2º EQ.
ANTONIO MELERO RELAÑO
NEGRO ROJO INT. / NEV. 2º IND. y 3º EQ.
JUAN MANUEL ORTEGA RUIZ
LIPOCROMO BLANCO 2º y 3º IND.
RAFAEL OSUNA HERNANDEZ
RIZADO FIORINO CORONA 2º y 3º IND.
RIZADO FIORINO CONSORT 2º IND.
ANTONIO PAREJA RAMIREZ
NEGRO AMARILLO MOSAICO 1º EQ.
TOPACIO AMARILLO MOSAICO 3º IND.
ANTONIO PEDROSA QUERO
LIPOCROMO ROJO INTENSO 2º IND. y 2º EQ.
LIPOCROMO ROJO NEVADO 1º y 3º IND.
SALVADOR PEREZ DELGADO
LIPOCROMO AMARILLO NEVADO 3º EQ.
AGATA AMARILLO MOSAICO 2º EQ.
JUAN PEZCUEZO CEREZO
LIPOCROMO AMARILLO INTENSO 1º IND.
ANTONIO MANUEL PONS PEREZ
LIPOCROMO BLANCO 1º IND.
PEDRO MANUEL RUANO SALCEDO
GLOSTER CONSORT 3º IND.
ENRRIQUE JESUS SANTIAGO GARRIDO
LIPOCROMO AMARILLO MOSAICO MACHO 3º EQ.
LIPOCROMO AMARILLO MOSAICO HEMBRA 2º EQ.
MIGUEL SANTIAGO MERINO
NEGRO Y BRUNO PASTEL ROJO MOSAICO 2º y 3º EQ.
ALAS GRISES ROJO MOSAICO 2º y 3º IND.
JUAN CARLOS TOLEDANO TORRALBO
AGATAS OPAL AMARILLO MOSAICO 3º IND.
JUAN Fº ZAFRA ROMERO
LIPOCROMO AMARILLO MOSAICO MACHO 3º IND.
MANUEL BLANCA CALERO
RIZADO DEL NORTE 3º IND.
DIAMANTE GOULD CLASICO CABEZA ROJA 1º, 2º y 3º IND.
DIAMANTE GOULD CLASICO CABEZA NARANJA 3º IND.
MANUEL DAMAS ORTIZ
HOSSO JAPONES 3º IND.
FIFE FANCY 3º EQ.
GLOSTER CORONA 1º y 2º EQ. y 1º IND.
FRANCISCO GOMEZ CAZALILLA
RIZADO DE PARIS 2º IND.
RIZADO DEL NORTE 2º IND.
MOÑA ALEMANA 3º IND.
PEDRO GONZALEZ RUANO
NEGRO AMARILLO INT / NEV 2º EQ.
AGATAS AMARILLO MOSAICO 1º IND. y 3º EQ.
TOPACIO ROJO INT / NEV 3º IND.
JOSE GUTIERREZ TRIBALDOS
HOSSO JAPONES 1º y 2º IND.
BORDER 1º, 2º y 3º IND.
FIFE FANCY 2º y 3º IND. y 1º y 2º EQ.
MANUEL MARMOL VILLEN
NEGRO AMARILLO INT / NEV 3º EQ.
AGATA AMARILLO INT / NEV 2º y 3º IND. y 2º EQ.
ISABELA AMARILLO INT / NEV 2º IND y 2º EQ.
PAULA TORRES FERNANDEZ
PHAEOS AMARILLO INT / NEV 3º INV.
RIZADO FIORINO CONSORT 1º y 3º IND.
CANARIO X FAUNA EUROPEA 1º IND
JUAN ANTONIO TORRES VIDAL
AGATA ROJO MOSAICO 1º EQ.
NEGRO Y BRUNO PASTEL ROJO MOSAICO 1º y 2º IND.
AGATA E ISABELA PASTEL ROJO MOSAICO 1º y 3º IND.
MANUEL ALBERTO TUDELA HORNO
AGATA BLANCO 2º y 3º IND.
AGATA E ISABELA PASTEL BLANCO 1º y 3º IND.
BRUNO OPAL BLANCO 1º y 2º EQ.
JUAN ANGEL BUITRAGO TORRALBO
LIPOCROMO AMARILLO MOSAICO HEMBRA 2º y 3º IND.
AGATA OPAL AMARILLO MOSAICO 1º y 2º IND. y 2º EQ.
RAZA ESPAÑOLA 1º IND.
FRANCISCO MANUEL CORNEJO PALOMO
LIPOCROMO ROJO INTENSO 1º EQ
LIPOCROMO ROJO NEVADO 2º IND.
GLOSTER CORONA 3º IND. y 3º EQ.
LIZARD 2º y 3º IND.
RAFAEL FERRERAS FERNANDEZ
ISABELA AMARILLO INT / NEV 1º y 3º EQ. y 3º IND.
RIZADO PADOVANO 2º Y 3º IND.
RIZADO DEL NORTE 1º IND.
RIZADO DEL SUR 1º EQ.
RAFAEL GUTIERREZ EXPOSITO
LIPOCROMO BLANCO 2º EQ.
LIPOCROMO AMARILLO INTENSO 1º EQ.
LIPOCROMO ANARILLO NEVADO 1º IND.
AGATA AMARILLO MOSAICO 3º IND.
ANTONIO IGLESIAS CANTERO
BRUNO AMARILLO MOSAICO 1º y 3º IND.
NEGRO ROJO MOSAICO 1º IND.
AGATA E ISABELA PASTEL BLANCO 2º IND.
TOPACIO BLANCO 3º IND.
FRANCISCO MARTINEZ CALDERON
SATINE BLANCO 1º y 2º IND.
SATINE AMARILLO MOSAICO 1º IND.
SATINE ROJO INT / NEV 2º y 3º IND.
RIZADO FIORINO CORONA 1º IND.
ANDRES ALVAREZ MORENO
LIPOCROMO AMARILLO NEVADO 3º IND.
LIPOCROMO AMARILLO MOSAICO HEMBRAS 1º IND.
AGATA OPAL AMARILLO INT / NEV 2º y 3º IND.
SATINE AMARILLO INT / NEV 3º IND.
TOPACIO AMARILLO MOSAICO 1º y 2º IND.
MUTACIONES DE VERDERON 1º y 2º IND.
JUAN JOSE GARCIA MONTEAGUDO
ALA GRIS BLANCO 2º y 3º IND.
ALA GRIS AMARILLO INT / NEV 1º IND.
ALA GRIS AMARILLO MOSAICO 1º, 2º y 3º IND.
PHAEO BLANCO 1º, 2º y 3º IND.
PHAEO AMARILLO INT / NEV 2º IND.
ANTONIO IGLESIAS TORREGROSA
LIPOCROMO BLANCO 1º y 3º EQ.
LIPOCROMO ROJO MOSAICO MACHO 3º IND.
AGATA E ISABELA PASTEL AMARILLO MOSAICO 2º y 3º IND.
BRUNO OPAL AMARILLO MOSAICO 2º IND.
TOPACIO BLANCO 1º y 2º IND.
TOPACIO ROJO MOSAICO 1º y 3º IND.
FRANCISCO IZQUIERDO OJEDA
NEGRO BLANCO 1º, 2º y 3º IND.
NEGRO AMARILLO MOSAICO 2º y 3º IND. y 2º y 3º EQ.
NEGRO ROJO MOSAICO 2º y 3º IND.
AGATA ROJO MOSAICO 3º IND.
ONIX BLANCO 2º IND.
CANARIO X FAUNA EUROPEA 3º IND.
GREGORIO NIETO JIMENEZ
LIPOCROMO ROJO MOSAICO MACHO 2º IND.
ISABELA ROJO INT / NEV 1º, 2º y 3º IND.
AGATA ROJO MOSAICO 1º y 2º IND. y 2º EQ.
SATINE ROJO MOSAICO 1º, 2º y 3º IND.
TOPACIO ROJO MOSAICO 2º IND. y 1º EQ.
ANTONIO MARTINEZ EIBAR
LIPOCROMO AMARILLO INTENSO 3º IND.
ISABELA BLANCO 2º y 3º IND.
BRUNO AMARILLO INT / NEV 2º y 3º IND.
AGATA AMARILLO INT / NEV 1º IND.
ISABELA AMARILLO INT / NEV 1º IND.
NEGRO Y BRUNO PASTEL BLANCO 1º y 2º IND.
NEGRO Y BRUNO PASTEL AMARILLO INT / NEV 1º, 2º y 3º IND.
NEGRO Y BRUNO PASTEL AMARILLO MOSAICO 1º, 2º y 3º IND.
AGATA OPAL BLANCO 2º y 3º IND.
ANTONIO MARTINEZ EIBAR
PHAEO AMARILLO MOSAICO 3º IND.
SATINE AMARILLO INT / NEV 2º IND.
SATINE AMARILLO MOSAICO 2º IND.
ONIX AMARILLO INT / NEV 2º y 3º IND.
ONIX AMARILLO MOSAICO 1º, 2º y 3º IND.
COBALTO BLANCO 2º y 3º IND.
COBALTO AMARILLO INT / NEVADO 3º IND.
COBALTO AMARILLO MOSAICO 3º IND.
JASPE SD AMARILLO 3º IND.
EL TROFEO AL SOCIO MAYOR PUNTUADO
MIGUEL SANTIAGO MERINO
C.N. Z-308
PUNTUACION: 881 PUNTOS
LOS TROFEOS ESPECIALES
MEJOR PAJARO DE COLOR:
ANTONIO IGLESIAS CANTERO
C.N. G-821
NEGRO ROJO MOSAICO
ANILLA: 39 PUNTOS: 91
MEJOR EQUIPO DE COLOR:
JUAN ANTONIO TORRES VIDAL
C.N. BS-78
AGATA ROJO MOSAICO
ANILLAS: 1-15-40-74 PUNTOS: 364
MEJOR PAJARO DE POSTURA:
CARLOS MARTINEZ DIAZ
C.N. 2Q-78
RIZADO DEL SUR
ANILLA: 75 PUNTOS: 92
MEJOR EQUIPO DE POSTURA:
RAFAEL FERRERAS FERNANDEZ
C.N. 1V-71
RIZADO DEL SUR
ANILLAS: 51-64-76-31 PUNTOS: 366
MEJOR PAJARO EXOTICO:
MANUEL BLANCA CALERO
C.N. 2F-81
DIAMANTE GOULD CLASICO CABEZA ROJA
ANILLA: 10 PUNTOS: 90
_________________ agustin lozano rodriguez CN. AR-53
www.aviariotolete.webgarden.es
www.aviariomarmolejo.webgarden.com
AVIARIO TOLETE
COLOR Y ALGO DE POSTURA
|
18 Oct 2010, 16:48 |
|
|
|
|
Página 1 de 1
|
[ 1 mensaje ] |
|
¿Quién está conectado? |
Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 5 invitados |
|
No puede abrir nuevos temas en este Foro No puede responder a temas en este Foro No puede editar sus mensajes en este Foro No puede borrar sus mensajes en este Foro No puede enviar adjuntos en este Foro
|
|